Statistical theory of shape under elliptical models via QR decomposition

Resultado de la investigación: Contribución a una revistaArtículo

Idioma originalInglés estadounidense
Páginas (desde-hasta)456-472 
Número de páginas17
PublicaciónStatistics
Volumen48
N.º2
DOI
EstadoPublicada - 1 ene 2013

Citar esto

@article{301336c011834f0facb39eb23365acae,
title = "Statistical theory of shape under elliptical models via QR decomposition",
author = "{CARO LOPERA}, {FRANCISCO JOS{\'E}}",
year = "2013",
month = "1",
day = "1",
doi = "10.1080/02331888.2013.801973 ",
language = "American English",
volume = "48",
pages = "456--472 ",
journal = "Statistics",
issn = "0233-1888",
publisher = "Taylor and Francis Ltd.",
number = "2",

}

Statistical theory of shape under elliptical models via QR decomposition. / CARO LOPERA, FRANCISCO JOSÉ.

En: Statistics, Vol. 48, N.º 2, 01.01.2013, p. 456-472 .

Resultado de la investigación: Contribución a una revistaArtículo

TY - JOUR

T1 - Statistical theory of shape under elliptical models via QR decomposition

AU - CARO LOPERA, FRANCISCO JOSÉ

PY - 2013/1/1

Y1 - 2013/1/1

U2 - 10.1080/02331888.2013.801973 

DO - 10.1080/02331888.2013.801973 

M3 - Article

VL - 48

SP - 456-472 

JO - Statistics

JF - Statistics

SN - 0233-1888

IS - 2

ER -